Candidats/Candidates au poste de maire

NomTéléphoneAdresse courriel
Grant, Glen G. 613-932-5872 ggrant1130@hotmail.com
Leroux, James 613-362-4223 nic_spa_inc@msn.com
Towndale, Justin 343-288-1199 justin@justintowndale.ca
 
Candidats/Candidates au poste de Conseillers/Conseillère Municipales
 
NomTéléphoneAdresse courriel
Baker, Bruce 613-930-6554 bruce.baker154@gmail.com
Boileau, Carol 613-330-4269 carol.a.boileau@gmail.com
Chevalier, Martin 613-932-5872 martinchevalier@outlook.com
Dussault, Patrick    
Gardiner, Syd 613-932-5525 sgardiner@cogeco.ca
Good, Sarah  613-662-6632 hello@sarahgood.ca
Hollingsworth, Dean   24562uc@gmail.com
Leclair, Christopher 613-362-6035 christopherleclair8@hotmail.com
MacDonald, Elaine    
Murphy, David 613-577-4369 dmurphy10@cogeco.ca
Ngoundjo, Fred 613-601-5169 dgoundjo@gmail.com
Proulx, Mary Jane 613-362-8059 mjproulx14@gmail.com
Riley, Jason 343-370-8062 jason@votejasonriley.ca
Samson, Gerald E. 613-933-8642 gerryesamson@gmail.com
 Candidats/Candidates au poste de Conseillers/Conseillère Scolaire
 

Upper Canada District School Board (écoles publiques anglophones). 

NomTéléphoneAdresse courriel
 MacKay, Ryan  613-330-1331  ryan.mackay@carleton.ca
McDonald, David 613-933-4027 david.mcdonald629@gmail.com

 

Catholic District School Board of Eastern Ontario (écoles catholiques anglophones)

NomTéléphoneAdresse courriel
     

 

Conseil scolaire de district catholique de l'Est ontarien (écoles catholiques francophones). 

NomTéléphoneAdresse courriel
Pilon, Michel 613-937-0473  n/a

 

 

 

 

Conseil des écoles publiques de l'Est de l'Ontario (écoles publiques francophones)

NameTelephoneAdresse courriel

phone icon Contactez Nous